Светлана Царева

А у вас на дачи есть красивые элементы декора. Подкиньте идеи как сад свой украсить

Иришка

В этом году я украсила свой участок с помощью разнообразных садовых фигур это очень простой способ создать неповторимый и сказочный ландшафтный дизайн своими руками. Интересных и вдохновляющие идеи нашла здесь http://101dizain.ru/sadovye-figury/

Алёна Евтеева

Пруд, водопад, ручеек, сухой ручей, огромные камни, светильники от солнечных батарей.... Но главная достопримечательность моего участка - это Я. Без меня мой участок не представлял бы собой никакого интереса. .

Ка
Катерина

У меня есть мельница

Ан
Анна

Я считаю, что лучшее украшение сада-это хорошо спланированый, ухоженный участок - с газоном, альпийской горкой, цветами и проч. На мой вкус все должно сочетаться и как бы вытекать друг из друга. А всякие фигурки-статуэтки и поделки из шин и пластиковых бутылок, на мой вкус, аляповато. Сама по себе, может такая фигурка и неплоха, но по мне-главное, чтобы была единая композиция, чтобы не выбивалось что то одно, а все гармонировало. Свой участок еще очень далек от этого, но я знаю к чему стремиться.

Анастасия Комарова

Дача в тайге и еще нет света. Нет водопадов, фонтанов, ручейков. Но есть плетень на даче. Много места для клумб. Широкий заезд для авто. Новый забор и ухоженные грядки. Там все по моему и нам там живется летом в кайф. А украшение на даче это мой Муж.)

Al
Aleksandr

Я вот заборчики из дерева такие маленькие делаю.

Егор Котляров

У нас есть засохшее дерево (яблоня) ствол которой муж спилил и оставил высотой примерно с 170.На верх сделал домик для гнома. Там на стволе вырубил дырочки, в которых живут птичка и маленький человечек. В следующем году планируем убрать всю растительность у ствола, засеять участок этот газоном и ещё сделать домик для маленькой черепашки. Внук уж очень любит эту часть дачи. А на заднем плане- подпорная стенка. Но тоже ещё в работе. Мне нравится извилистая дорожка у дочери. У нас-то она прямая. Вы посмотрите у людей фото участков. Иной раз сама смотрю, если уж фантазии не хватает и вижу часть какого-то уголочка, какой и я хотела бы видеть у себя. Но все эти уголочки нужно соединять красиво, чтоб они вместе смотрелись хорошо, а не были каждый себе.

Ив
Иван

у нас пока ничего такого нет - дача недавно. Купили совсем заброшенный участок - убирали сушняк, поросль, корни, для начала поставили плетеный из веток забор (посмотреть на предмет воровства) - оказалось, что ставить что-то существеннее опасно, снимают всё подряд. Поменяли водопровод, сначала на участке, а потом полностью все остальные трубы от водоема, за 30 лет сгнили. Более чем на половину обновили посадки. В общем, до красоты ещё не дошли

Марис

фото не моё, но мне нравится!

Хусен Шахид

У меня в саду просто красивые растения Фигурки всякие довольно аляповатые А красивые очень дорогие

Все Будет Офигенно!!!.

еть такие люди, ландшафтные дизайнеры зовутся, только.. обычно денюжек на их задумки не хватает.

Ир
Ирина

очень красиво смотрятся вьющиеся по забору и стене дома растения, цветы в необычные горшки можно посадить, фигурки какие-нибудь, беседку

Владимир Гаврилов

У меня вот такая Афродита. Раньше под ней была чаша с водой, но вода цвела постоянно. Надоело, посадила туда герань - цветет круглый год!

Анастасия Ситникова

У меня на даче искусственный водоем. Смастерила со старой ванны. Можете почерпать идеи для декора с этого сайта http://101dizain.ru/sadovye-figury/ очень много чего интересного. А вообще самое главное ваша фантазия.

Нина Смирнова

Смотря какого размера Ваш сад, а то хорошо бы выделить и обустроить место для отдыха с небольшим водоемчиком и площадочку для детворы обустроить. На пальцах не покажешь, можно воспользоваться советами сайта http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/455718.htm

Св
Светлана

А я собрала детские резиновые сапоги, которые им малы уже, посадила в них петунии и прибила к забору)))) ) ничего так, веселенький заборчик был))

Ирина Соболева

Посмотрите на этом сайте https://landshaftt.ru/ там очень много элементов декора

Надежда Бочарова

Когда садовые скульптуры были достаточно дорогим удовольствием - мастерили своими руками. Если участок оформлен в деревенском стиле, то самодельный декор впишется идеально. А если сад изысканный, тогда "народное творчество" может оказаться напрасной тратой денег, хоть и небольших, и времени. Сейчас можно купить качественные изделия на любой вкус по приемлемым ценам от производителя. http://su-venir.com.ua/sadovye-figury/