Анна Коржевская

Подскажите пожалуйста намного ли дороже выйдет отдых в Израиле, чем в Египте? И на что рассчитывать? Заранее спасибо

Сергей Туркин

При прочих равных условиях, - дороже и значительно. Другое дело, что этих самых "равных условий" Вы как раз и не найдёте, скорее всего. Если речь о пляжном отдыхе, то оный в Эйлате с аналогичным отдыхом в Шарме сравнивать и близко не стОит (тут Шарм просто вне конкуренции) . Если речь об экскурсионке по христианским святыням, то и тут сравнение не уместно, ибо Израиль в этом плане куда как богаче, чем Египет.

Юленька Байкалова

Скажу так - за одну и туже цену вы получаете СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬНЫЙ пляж и "все включено" в Египте в 4-5*отеле, и муниципальный (платный) пляж и в лучшем случае п/пансион (а питание в Израиле в кафешках дороговатое) в 3* отеле (весьма неплохом) . ,например, Эйлата. Поэтому, что в приоритетах- если "за поплавать", однозначно в ШэШ (и кораллы в Эйлате более тускленькие, победнее) ; а если у вас основной момент -скатать в Петру, например, то в Эйлате через 10 мин граница с Иорданией; и плюс все религиозные и исторические направления (за исключением сейчас Вифлеема в Палестине) тоже вполне доступно и реально. Экскурсионка в Израиле, кстати, тоже не дешевая. Смеюсь, еще в Израиле из плюсов- очень даже симпатичный шоппинг, а из минусов - погранцы и шмон во всех направлениях.

Мринок

намного. На что рассчитывать-на большие цены на всё, от стоимости проезда до цен на еду. Но это ничто, по сравнению с допросом в аэропорту

Александр Романцов

Дороже, значительно.

Катя Козина

Дороже и хуже.

Владимир Винокур

Почему бы на эти деньги не слетать в Тай на пару месяцев)

Ольга Баранова

Намного дороже. как минимум в два раза

Виталий Казанков

намного дороже.
В Израиле нету этого вашего "всего включено" и "личных пляжей", а цены, мягко говоря, высокие на всё.

Анжела Воданенко

Дороже намного. И в Израиле, как правило, нет Все Включено. чаще всего завтраки или полупансион.

Дарья Лапшинова

Страна дорогая "внутри", Неделя в 3* с завтраками в Израиле может стоить дороже, чем 10-12 дней "все вкл" в Египте в 4*

Vera Gulyaeva

И египетские курорты южнее Эйлата, километров на триста. Зимой - заметная разница. В Акабском заливе вода +19°, в Хургадюкино народ купается в это время толпами, даже и без водки.

Александр

За пляжным отдыхом в Израиль ехать не стоит. В Израиле очень дорого. Если вас интересует история, страна, экскурсии, то, олять же, это ни в коем случае не Эйлат. Эйлат расположен очень далеко от центра страны, экскурсии почти невозможны.

Вячеслав Седунов

В Израиле на пару порядков подороже, чем в Египте. Причем в Египет вам денег можно и не брать, так как всё включено, шоппинг никакой, экскурсии практически нет... а вот в Израиле... еда, транспорт, экскурсии....