Ul
Ulya

Плачу одна за квартиру ..бывший.. отказывается.. моя доля 1/4..Что посоветуете?

Алёна Полещук

Если разделить лицевой счет нельзя, то просто оплачивайте 1/4 (и квитанции сохраняйте) . Пусть его долг будет проблемой управляющей компании - раньше или позже они на него в суд подадут и с него же долг востребуют. А Ваши квитанции - это свидетельство того, что Вы добросовестный квартиросъемщик.

Фа
Фарида

В суд подавайте

Saper Anonymous

Если одна пользуешься квартирой, плати и радуйся .

Ирина Степанова

Пусть перепишет на вас оставшуюся часть.

Екатерина Сухова

нужно поднять все квитанции, если их нет то в ррц вашем можно распечатать и в суд

Юля

выселить его. а если он не живет в этой квартире. то с чего он платить должен?

Юлия Борисова

Разделите лицевой счет и оплачивайте свою половину.

Анастасия Климченко

Заказным письмом прислать ему требование об оплате части коммунальных начислений. Если оплаты не последует- через несколько месяцев прислать еще одно требование... через год подать иск в суд, приложив к заявлению квитанции, подтверждающие, что оплата производилась только вами, и подтверждение наличия отправленных ему писем...

Лана M

поделите лицевой счет и платите по своему

Ольга Смирнова

Дешевле на всё поставить счетчики. Кто проживает там, тот пусть и платит.

Ленар Махмутов

Или ответ Марципана, или в суд с иском о взыскании долга, по-другому никак. Да, долг можно взыскать за последние три года, не более.. .
Первый вариант предпочтительнее, т. к. ссориться с мужем в открытую вам невыгодно.