Сергей Кошелев

отдать на смерть невинного единородного сына, чтобы выродки, педофилы имели вечную жизнь... мерзость?

Саша Патапов

Бог надеется, что выродки и педофилы в конце-концов покаются и реально помогут кому-то из нуждающихся / находящихся в беде. Для Бога нет конченных, а есть заблудшие, которые до конца могут стать нормальными и хорошими, могут стать настоящими людьми.

Лев Слонимский

«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог послал Иисуса на землю, чтобы он мог искупить наши грехи. Но вечную жизнь и прощение получит только тот, кто проявляет веру в искупительную жертву Сына Бога, Иисуса Христа. «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога» (Иоанна 3:36). Но как говорит Библия, только одной веры не достаточно. «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26). В Библии говорится что нужно еще и любить Бога. А «любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Иисус также сказал в что нужно еще делать, чтобы иметь вечную жизнь: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Но Бог не одобряет насильников, убийц, извращенцев и прочих грешников. В Библии говорится, что люди которые не желают измениться и продолжают делать зло не получат вечную жизнь, они будут уничтожены. «Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» (2 Фессалоникийцам 1:9). «А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» (Откровение 21:8).

Natashenka Lebedeva

отдать на смерть сына, дабы искупить грехи людей перед самим собой, вот мерзость.

Бахтияр

" Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".

Анастасия Веселова

Это что бы всем наконец-то дошло, какую великую ценность каждая душа человеческая представляет для Отца и Сына и как ничтожна невинность нашей собственной души для нас самих, когда мы грешим, продавая бесценное за то, что не приносит счастья, не насыщает и не умножает жизнь.

Марина

А Вы можете заслужить право на вечную жизнь?

Максудбек Мамаджонов

наверно такой которого не захочет творец миловать такого и не помилует.... тут думаю ко всем индивидуальный подход....

Зюлькина Екатерина

Легенда про Иисуса и Аллаха - Вымышленная - этого просто не было.

Т. A.

не думаю. например Лот готов был отдать своих дочерей на смерть. когда маньяки хотели изнасиловать его гостей. он предлогал им своих дочерей

Светлана Рушева

Мне от Вас смешно. 33 года на земле, 3 дня на кресте и 3 дня в аду для всесильного бессмертного существа это ерунда. Я больше мучаюсь при походе к стоматолагу

Айгерим

Когда люди теряют близких безвозвратно, жалко? , не то слово "скорбно" ,
наверное многие бы согласились на великие жертвы, что бы вернуть
человека, вот и здесь суть такая же, люди должны были раскаяться в
скорби, сожалея об утрате и исправиться, ключевой момент не в том, что
Бог сама для себя, а в том, чтобы достичь сердец человеческих. . Каждый
человек видит в искупительной жертве именно, то, на что воспитана его
совесть....

Фил Тоукач

За выродка отвечаешь, нацистюга?