Елена Котрухова

Я боюсь, что делать?

Недели две назад в доме умерла бабушка-соседка. В многоквартирном. Никогда ей ничего плохого не делала, дверь тихо прикрывала (она не любила когда громко стучат) . Жила бабуля эта на первом этаже, а я на пятом.

как-будто ходят по квартире.. . Дома я одна. Никого нет. Потом пакет упал. Никого нет опять.. . Прочитала молитву, вроде прикратилось. Люди, мне страшно. Может это связано?

Я абсолютно здоровый и нормальный человек. Не вру. Честно.

Реально, я не впечатлительная, но звук был громкий и не с крыши или у соседей, а слышалось именно в коридоре. Шаги по ленолеуму очень четко отличаются от шагов по крыше. Ходили около кухни и в коридоре до моей комнаты.

Виктория Войткив

Живых бойся, а не мертвых.

Евгения

Не не к психиатру ! )))

Mihail

Мужика заведи!

Танюшка Бахвалова

Это самовнушение, переключайтесь и не прислушивайтесь к всяким скрипам. А то недолго и на койку загреметь в желтый дом.

Владимир Хлопунов

Боязнь это не желание получить удовольствие

Страх это энергия. А где энергия там и потребители, которые подшучивают.

Успокойтесь. Наш мир един и все, что есть вокруг это друзья и братья. По меньше смотрите фильмы где на происходящее накладывают ужасную музыку производя тем впечатление ужаса. .

Полтергейст происходит только там где живет страх.

Светлана Уткина

это ветер. не бойся тебя никто не съест.

Ал
Алена

Сходите в церковь и помолитесь за упокой её души.

Ольга Баранова

Духи они всегда рядом снами. Умершие не могут оказывать влияния на организм человека и физические вещи. А вот демонические духи могут. Читайте утром и вечером молитвы и ничего не бойтесь. Если будет повторяться не обращайте внимания и им станет не интересно вас пугать.

Kr
Krembaher

Мертвые не способны ничего сделать или почувствовать. Мы не в состоянии им помочь, а они не могут причинить нам вред. Но случается, что за духов мертвых себя выдают злые ангелы, которые называются демонами.

Nikita

Библия учит, что мертвые "ничего не знаю, не чувствуют" и соответственно никак не могут влиять на кого-либо. Но существуют реальные духовные личности, которые могут выдавать себя за умерших людей.
В Библии дается совет как уберечь себя от влияния этих духовных личностей, демонов. "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха"эти слова записаны в Библии, книге Иакова 2 глава 19 стих.
«Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту» (Притчи 18:10). Молитесь к истинному Богу, чтобы он дал защиту от демонов.

Анна Еваленко

Обратиться нужно к Богу в молитве, не обязательно для этого куда то идти. Рассказать ему о своих страхах своими словами. Это можно сделать, находясь дома.

))))

В Библии сказано, что "мертвые ничего не знают" и "в день смерти исчезают их мысли". Поэтому будьте уверены, что умершая бабушка не ходит . Ее нет. Смерть-это противоположность жизни.

Екатерина Мельникова

когда знакомые умирают они часто некоторое время могут придти во сне или видении как у тебя. к особо впечатлительным людям. не бойся это всего лишь твое воображение. со временем пройдет. если оч страшно обратись к психиатру. он назначит таблетки и никаких видений не будет.

Самойлова Светлана

А страшно то что? На сороковой день всё пройдёт...)

Ве
Вера

Что делать? Бояться. Или не бояться. Пусть себе ходит, может даже по хозяйству помогать будет. Человек то хороший ведь был.

Рафаэль Мялькаев

Не бойтесь, мёртвые для живых не представляют никакой опасности. Согласно Библии, со смертью человек просто перестаёт существовать.

Дмитрий Каминский

Вы просто очень впечатлительный человек. Успокойтесь, отдохните.