Ol
Olga

боюсь! ? боюсь собак! что делать?!

Serega Molot

дома сидеть

Ирина Бикейкина

Пока не укусит бояться не перестанете. Или заведите собаку - привыкните и страх к другим собакам будет меньше.

Роман Русин

главное не показывать собаке что ты ее боишься, эти суки как-то это видят

Алексей Малеев

Да заведи собаку. Я тоже боялась но с появлением немецкой овчарки страх ушол

Ю:
Юлия :::

Просто смотришь на нее и представляешь ее на вертеле и мысленно облизываешься, даже огромные собаки поджимают хвост и медленно отходят.

Елена Климова

Электро шокер очень хорошо пугает собак! один щелчок приводит их в ужас, ну или хотя бы пьезу от зажигалки носи с собой вроде как собаки молний остерегаются.

Аннет К

Если это связано с детством (допустим на вас в детстве напала собака) то перебороть страх будет тяжело. А если вы просто боитесь собак потому что думаете что они вас укусят то легко, собаки чувствуют помыслы человека не делайте им зла, будьте с ними спокойны, не прогоняйте их они вас не тронут если вы не троните их 🙂

Natalia Peksheva

Носи с собой петарды. Как только вздумают напасть, поджигай и кидай. Как ветром всех сдует. Проверено. И собаки не пострадают, и ты целая останешься.