Надежда Ситнова

Как преодолеть страх перед смертью?

Татьяна Русанова

приблизиться к Богу-Источнику жизни. Он знает правду о смерти, которая в Библии сравнивается со сном. Бог много раз доказывал, что может разбудить, когда захочет. Как дети не боятся уснуть, потому что любящий отец разбудит, так и мы, если укрепляем доверие к истинному Богу, не будем чрезмерно бояться. Страх смерти- это естесственная реакция, ведь мы были созданы с перспективой вечной жизни.

Олеся Пономарева

А зачем бояться то, что естественно? Страшна не сама смерть, а страшно умереть в муках.

Екатерина Степченкова

Смерть не существует без жизни- это одно!

To
Tosha

не думать потому что еще очень много времени!!

Андрей

Получить от Бога рождение свыше - жизнь вечную. И смерть не страшна, так смерть не будет иметь власти, все кто в Нем умрут воскреснут, для вечной жизни.

Жанна Свирская

Никак. Этот страх - иррационален. И беда даже не в том, что его убить нельзя, а в том, - что выражается он всегда по-разному, индивидуально. Ну, в том смысле, что привыкнуть к нему - нельзя.

Любовь Дакиева

мужества без страха не бывает

Roman

А зачем? Пусть будет, он вас от дурости спасает. Будьте ему за это благодарны.

Oleg Nakoshnyy

Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смертиМертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их.. .ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Юля

--заключенное сознание в сем бытие и вещах... переключите на вечность и его ценности...

Олеся Тимофеева

Кто не умел жить-тот и биться. Я про ложные цели.

Сергей Золотов

Молитесь и живите праведно.

Борис Куликов

Это не человек боится смерти, а ум, который вводит в заблуждение Душу, а Душа боится не самой смерти, а давления ума на неё ,так как Душа ни когда не умирает. Что бы разобраться во всём этом, нужно прочитать, или прослушать книги Майкла Ньютона -Путешествие Души и Предназначение Души, и уже после этого смерть страшна не будет, а скорей всего наоборот.

Юл
Юлия

Как преодолеть страх перед смертью?

Библейский ответ Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .

Ан
Анатолий

Есть такая методика, самураи ей пользовались с большим успехом: как можно чаще, в идеале постоянно, думать о смерти. Другое дело зачем это надо? Страх, как боль, штука неприятная, но без них долго не живут

Al"mira Sakieva

никак это естественно

Евгений Топилин

А что, страшно? Прикольно... это пройдёт само собой...

Сергей Коробко

Очень просто. Выйдите из своей американской секты Игоговы ради и страх пройдет