Леонид Неповинных

Зачем у лайки хвост калачиком?

Павел ******

Чтоб в дверях не прищемили. Прикиньте. В тех местах зимой холодно, где лайки живут. А короткохвостая собака при входе в дом затрачивает меньше времени при проследовании входной двери и поэтому в доме сохраняется больше тепла. И другой момент. Вот взять вас. Когда входите в дом к друзьям, вы их приветствуете. Согласны? Вот! А у собок поднятый кверху, загнутый хвост, помахивающий из стороны в сторону - это тоже выражение приветствия. Собачка хвостом вежливо здоровается и просит прощения за вторжение...

Игорь Крысин

Может, ей так лаяться удобнее.

Вусал С

Чтоб за кусты не задевал.

Анастасия Емельянова

Когда наступают суровые зимние холода, северные собаки – лайки – помогают хозяину ходить на охоту, охранять оленьи стада, возить легкие сани. Ночью же они выкапывают ямы в снегу, сворачиваются в них калачиком и пушистым хвостом укрывают нос, чтобы он не замерз у хозяина! ))

Данил

пердеть удобна