Сеймур Мисирханов

Пеларгония (калачик) вытянулась вверх

Здравствуйте. Подскажите, что сделать с калачиком, чтобы он не тянулся вверх дальше, а рос в стороны. Он уже сантиметров 30 в высоту, а все растет.
Где-то слышала, что нужно прищипнуть его. Откуда тогда у него будут расти новые листки? Получится ли из него сделать круглую форму?

Ро
Роза

прищипните что ей будет

Нина

Я прищипываю верхушку на уровне 15-20 см, тогда идут боковые побеги, образуется кустик.