Антон

Как МДВ выявляет в организациях контрафактность софта?

Каким образом Отдел К (МВД) выявляет на наличие контрафактного софта допустим в мелкой организации? Прошу перечислить все возможные способы...

Алена Князева

Заберут системные блоки и (или) жесткие диски. Отправят запрос правообладателям тех программ, что найдут. Получат ответ, что лицензии таким-то не предоставлялись.

Вот и выявили.