Максим Кизанд

Философский вопрос о людях и... (вн)

Человек который на свои проступки не обращает внимания, но
постоянно дает наставления окружающим - однозначно ущербен. Если кто против,
готов подискутировать.

Можно ли подобное поведение и определение отнести к государствам
(странам) , которые навязывают другим государствам свое видение "правильной жизни", имея схожие внутренние проблемы? Интересует только мнение, дискутировать не буду.

Светлана Комарова

В общем да, но государство преследует свои национальные интересы, хотя эти интересы иногда сводятся к обслуживанию интересов кучки олигархов контролирующих власть!

Наташа 1

ОПЫТ - единственно ценное, что дано людям.

Однако, опыт приходит через боль и страдания с ошибками, и появляется в нас с ОСОЗНАНИЕМ этих ошибок.

Если не осознаём, то ошибки усиливаются и становится всё больнее и больнее, пока всё-таки до нас не дойдёт, и урок УСВОИМ. Так появляется в нас опыт.

Это относится как к людям, так и к государствам.

Ал
Алсу

Право силы никто не отменял... Если я силен, то я прав, даже если кто-то думает иначе...

Илья Кипер

Конечно.

Jamshed Hamzaev

1."Человек который на свои проступки не обращает внимания, но
постоянно дает наставления окружающим - однозначно ущербен. " - Однозначно, да

2."Можно ли подобное поведение и определение отнести к государствам
(странам) " - Да, что собственно, и происходит между РФ и почти всеми постсоветскими республиками