Ло
Лола

Как рассчитывается декрет, если стаж 1год?

Как рассчитывается декрет, если стаж работы 1 год 1 месяц 25 дней? Средняя зп без вычета налогов 44т. р. , а рассчитали декретные выплаты 38303 р, так и должно быть ?

Азамат Саттаров

Расчитывают исходя из заработка за последние 2 года, которые предшествуют году, в котором вы уходите в декрет. Если в этом году уходите и в 2013-2012 годах не работали, то расчитали по минималке.

Анастасия Ускова

в бухгалтерии и спросите

Анастасия Штыкова

в 2014 г. пособие по БиР считается по формуле:
(з/пл 2012 + з/пл 2013) / (731 - дни больничных) х 140

зарплата текущего года в расчет не включается, вот вам и насчитали из расчета зарплаты за несколько месяцев 2013 г. , разделив её на 731 к. д. , всё правильно, так и должно быть в соответствии с действующим законодательством.