Ал
Алсу

В каком законе написано, что магазин или сервис не имеет право заменять детали товара на старые во время гарант. ремонта?

Ольга Мезенцева

А я бы так поставила вопрос (если тебе "воткнули" старые запчасти) , а на основании какого законы вы их поменяли на старые) ? В любом случае владелец имеет право не соглашаться на установку старых зап. частей.. . Как то не заморачивалась, ибо знаю - при гарантийном ремонте запчасти устанавливаются только НОВЫЕ! Идет замена неисправных узлов на новые!

Лёха Антонов

Правила проведения ремонта устанавливает завод изготовитель, а уполномоченная организация обязана их соблюдать.

Ирина Фёдорова

Закон о защите прав потребителя.

Геннадий Артёмов

НИ В КАКОМ не говорится. Запрета ставить б/у - нет.
Способ устранения недостатка выбирает продавец. Лишь бы работало. Но в некоторых случаях, если заменяется основная составляющая, а также если степень износа б/у донора влияет на потребительские свойства, на качество товара, то можно аргументированно поспорить.