Женя

Компьютор должен работать до 10 лет? Посыпался уже блок питания, дальше сыпется жесткий уже

3.6

Алексей Соляков

у меня материнка Asus перестала работать через 5 лет, хотя и с новомодными твердотельными конденсаторами. Блок питания родной - пришлось менять через год. Блоки питания дольше 5 лет - уже под вопросом.
HDD - переназначают сектора. Через полтора года 3ТБ диск уже предупреждает в SMART. Через 10 лет комп морально устареет и смысла обновлять не будет.

Ле
Лейсан

В последние годы, производители всё сильнее занижают срок службы техники. Плюс прогнозируемое устаревание, что-бы люди покупали и покупали новую технику.
Если компьютер еще с 90х годов, то еще лет 10 проработает )

Если новенький - года 3-4 максимум.

Игорь Пягай

старый комп у меня есть ему уже лет 12 работает ещё , и игры играет такие как фалоут3, ризен, готика 3, скайрим, на средних правда

Bek-1 Djon

просто хозяин ламер

Вероника Ревуцкая

КомпьютЕр НЕ должен работать до 10 лет - в них запас "живучести" закладывают хорошо если на 3 года ;))
иначе КТО тогда будет покупать новые компы? ;)))

Сергей Матяшов

У меня HDD, DVD, БП c 2004г. остались и все работает.
- DVD уже через год начал нервы трепать, но болванки читает, а мне кроме как установить ОС раз в 2-3 года больше ни для чего ненужен.
- HDD IDE работает лучше нового, вообще нареканий нет. Правда дальше жить не будет, больше матерей поддерживающих данный интерфейс не найти.
- БП вообще не понимаю как живет, последние 6 лет работает на всех пределах, не греется, не шумит. 350w
За 10 лет умерла только первая материнка от asus, хотя 10 лет назад считались ништяковыми.
Был еще комп 1998 г. , там только конденсаторы перепаивали. Мы его в б/у сдали как раритет, как никак эксклюзив в атишном корпусе.

Наталья Тетеревенко

не мочи комп водой не будет сыпатся ржавчина

Наталия Пахомова

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК - 12 лет. Срок службы (до смерти) - 5 лет.

Andrey Agafonov

наверно под 98 собирали.

Бахадир Алимбаев

Это не зависит от возраста компа..

Jasur Umarov

нужно норм вести с компом. у мя ноут уже прожил 7 лет и нифига не ламалось