Санжаржон Муатаров

Как работает система скидок в РЖД, а именно Купе в 50%?

Я читал, что продажа билетов открывается за 45 суток, не больше. Ну вот. Я планирую уехать 28 декабря из точки А, и уехать обратно 9 января из точки Б. Если я пойду в кассу за 45 суток до отправления поезда из точки А, это получается примерно 14 ноября (45 суток) , то мне смогут продать билет на "обратно" - 9 января? Это уже будет получаться за 57 суток до отправления из точки Б. Продадут ли мне билеты с 50% стоимостью если расклад такой? И как можно заранее забронировать билеты с последующим их выкупом используя эту 50-%-ную скидку?

Skif .

скидка 50% от 30 до 45 суток
покупайте значит 26 ноября - за 45 суток до обратного отправления, у вас получается за 32 суток до отправления туда

Но проще не запариваться, а купить сначала туда, а потом обратно, каждый раз за 45 дней соответственно - выбор мест больше будет.

Покупать на rzd.ru - сайт ОАО "РЖД"

Сергей Щербаков

На обратно тоже за 45суток.

Владимир

Покупайте раздельно. Сначала туда (за 45), потом обратно (за 45). Будет 2 разных билета. И оба дешевые.

Светлана

нет, обратно не продадут. покупайте отдельно - за покупку туда-обратно сразу всё равно никаких скидок как в авиа нет.

Диман

как то был у меня такой случай, что я пришла за билетом в кассу жд вокзала и взяла билет на первый поезд, просто ехала с пересадками и ждать надо было на вокзале, оказалось что поезд был всего через 40 минут и билеты мне продали с 50% скидкой, чего я сама не ожидала, наверное у них бывает еще так что места которые остаются продают тоже со скидкой, но лучше не рисковать конечно взять заранее, даже не знаю где вам такую информацию узнать, попробуйте на сайте випгео. ру поискать там много полезного