Юл
Юлия

на работе при увольнении заставляют отрабатывать две недели. будет ли больничный считаться отработкой если я его возму?

Ри
Римма

Никто вас не заставляет отрабатывать.. . Вам просто тактично напомнили, что кроме прав у вас есть ещё и обязанности, одна из которых (не самая сложная) - предупредить работодателя за 14 дней о своем намерении расторгнут трудовые отношения.. . Можете взять больничный, он войдет в эти 14 дней, установленных Законом о предупреждении работодателя...