Юляша Л

Денежный вопрос в паре.

Я ушла с работы и сйечас занимаю развитием своего собственного дела. Пока что денег оно не приносит, а те деньги, что у меня были почти на исходе. Квартиру мы снимаем и платим пополам. но в след. месяце если мой бизнес не начнет приносить прибыль у меня уже не будет денег на квартплату. Мой молодой человек все понимает и поддерживает меня, но у нас как-то не заведено чтобы деньги были общими. Каждый платит сам и мы даже в кафе или кино платим по очереди. А сейчас не знаю как быть. Во-первых крартплата, во-вторых, я все таки девушка и мне нужны всякие мелочи, колготки, косметика и прочее, а в-третьих продукты. Я готовлю, стираю, убираю искренне о нем забочусь, собираю его в командировки. Он хорошо зарабатывает, но жить за его счет я не могу. а если устроюсь на работу не смогу заниматься своим делом. Я так уже пробовала и ничего не вышло. Мне интересно мнение мужчин и девушек в этой ситуации. Что бы вы посоветовали?

Сергей Боровый

Если вы пара, то денежного вопроса в принципе быть не должно. Вы - одно целое.

Оксана Зуева

А почему вы тут советуетесь? Поговорите со своим молодым человеком. Он сам вам должен предложить помощь

Людмила Чепурина

Я в такой же ситуации. Начинаю свое, дохода пока серьезного нет, а идти снова работать на хозяина сутками настолько обрыдло, да и исключает всякую возможность работы над своим детищем. Очень вас понимаю. Меня поддерживают близкие и вы, считаю, имеете полное право на помощь со стороны МЧ, вы же ему помогаете, и не бездельничаете. А он, ежели не дурак, должен с радостью вас поддержать. Сейчас такое время, пока есть возможность заниматься предпринимательством, надо двигать, это ед. способ выбраться из нищеты, а скоро и такой возможности не будет. Работая на дядю, будешь вечно испытывать нужду.

Айна Юсупова

или временно жить за его счет - если он не против
или кредит

или у родителей занять

Алексей Веселых

Одолжите у него с процентами

Олеся. Цухт.

Ну если всё так принципиально просто возьмите его в компаньоны. тяготы будете делить пополам))))))))))

Ольга Родникова

Моё мнение - не фиг жить просто так.

Катюня Андержанова

Сама говоришь, что сидеть на шее у него не можешь, значит иди работай, а про своё дело забудь!

Анна Ариадна

я бы все равно пошла на работу, поработала какое то время, подкопила денежку, уволилась и начала заниматься своим делом.
а если у вас от собственного дела одни убытки, какой смысл этим заниматься?
если не секрет, какой у вас бизнес? может есть другие способы развития? ,Я сама веду свое дело, может чем то помочь смогу.

Юлия Шаламова

Сейчас уже много таких пар. Наверное, что-то обоих устраивает. Но вот настал момент, когда Вам нужны другие отношения, помощь. Большой вопрос, будет ли он Вам помогать. Не потому, что плохой, а потому, что были другие правила игры. Поговорите с ним, посмотрите на реакцию .Может просто одолжить у него денег на квартиру?

Михаил

считай, что живешь в долг, деньги будут, отдашь, если оба решите, что так должно быть

Ден Кочуев

Поговорить об этом с ним.
У вас есть бизнес-план (когда там деньги-то пойдут и откуда) , есть планы на совместную жизнь (детей-то будем рожать? стареть вместе?) , есть обязательства друг перед другом (а если, не дай бог, несчастный случай? ) - обо всем надо поговорить.

Заодно обсудить вопрос, как будете прибыль делить, когда она все-таки пойдет.

Юлия Дунаева

Выставьте ему счет за "готовлю, стираю и убираю".
Заботу и интим преподнесите как бесплатный бонус...

Алена Пажетных

дело твое, значит и проблемы твои. а то дело твое, прибыль если будет твоя, а сейчас мелочи покупать должен он. породистая кошка-объебошка прямо

Павел Бодров

яя склоняюсь к мнению о том что бюджет должен быть в семье общий, все общее, и все таки мужчина должен помочь Вам в деле, в первое время, а если захотите то отдадите ему деньги что он вложил в Вас .

Любовь Виноградова

почему спрашивать здесь, а не у него
я советую сперва скопить капитал. потом открывать дело