Лариса Колесник

Денежно-семейный вопрос так сказать...

..У меня такая ситуация: я беременная, не работаю. Работает муж. Чтобы нам на все хватало денег (у нас долг висит и пока за квартиру отдаем, а потом еще малышка родится... ) ему приходится торчать на работе 6 дней в неделю по 12 часов. У моих родителей нет возможности помогать, но все таки помогают по мере возможности. У него 2 бабушки и сестра. Так вот: у него с сестрой напополам квартира есть, ее сдают и деньги бабушка забирает себе.. . Я предлагала поговорить с ней чтобы нам часть этих денег давали.. . Но он не хочет 😞 Было бы легче если бы она сама предложила их нам, но видно она не понимает.. . Притом у них пенсия бабушки (как блокадника Ленинграда) +пенсия деда+доход от квартиры. А вторая бабушка - инвалид, и то она помогает деньгами когда есть возможность! Что делать то? Я знаю, что если бы она просто давала ему эти деньги он бы не отказался, а просить не хочет. Может мне самой с ней поговорить? Мне это тоже не очень приятно.. . Не было бы нужды я бы даже не заикнулась об этих деньгах...

Речь не идет о том что нам должны помогать, и не о том что я беременная и не работаю (значит были причины) . А о том, что переедь мы в ту квартиру бабушка вообще лишится этих денег.. . Так почему бы не делиться этим доходом? Я ж не говорю что она должна отдавать ему часть пенсии!

Павел Терехов

А с чего это Вам должны помогать-то? Прежде думать надо было, на что расчитывать.

Василий Пупкин

Не надо считать чужие деньги.
Я вообще одна растила ребенка, без мам, пап, бабушек и дедушек, и ничего, выкрутилась.
А Вам, лишь-бы чужое забрать.
Бабушка это заслужила, и не она Вам должна помогать, а Вы ей.
Не стыдно?

Ди
Дима

А ты сама почему не работаешь? Беременность - не болезнь и не инвалидность.

Владимир Ермолаев

А я беременная, и я работаю, и муж работает, и матери наши уже пенсионерки, и собачки две. Работать нужно было, а не клянчить у бабушки-блокадницы их пенсионные гроши. Ппц, ведь подсчитала еще, у кого сколько. Считай свое, а они свое отработали и заработали. И вам ничего уже не должны. Ваш муж то поумнее вас будет.

Юрий Жабров

Мне кажется, что в отношения сестры и брата не стоит вмешиваться. Пусть муж сам решает.

Наталья Дюрина

Даже не вздумай лезть туда, иначе будешь врагом номер один, раз бабушка забирает значит это их деньги, А квартира мужа это как? он сам её купил? не думаю, значит она только формально на муже.... живите сами, пусть не богато, но сами....

Ирина Мишина

А откуда у них эта квартира (у мужа с сестрой)?? ? Может это бабушкина квартира раз деньги забирает, а внуки просто номинально являются хозяевами. Если Вы заикнетесь про эту квартиру и деньги, считайте будете врагом №1.Не лезте туда сами.

Али Алиев

Не имейте такой глупой привычки как считать деньги в чужих кошельках. Позавидовали старикам-смех! Да пусть они хоть в конце жизни поживут по человечески, не пересчитывая копейки. И не стоит лезть с разборками к родственникам мужа. Вас никто не поймет, ни они, ни муж.

Кристина

Пусть муж продаст свои полквартиры - и все.

Наталия Ильина

не лезьте перессорите всех. пусть пашет муж, меньше будет мыслей дурных

Александр Королев

Я офигеваю.. . Муж пашет, родители помогают по возможности, бабушка помогает по возможности- и тебе все мало?
Еще другую бабку - блокадницу припахать хочешь? Может, пойти самой хоть немного до декрета поработать или запросы свои убавить?

Ириша Зяблицкая

Чтож вы все думаете что на пенсию можно жить? Узнайте сначала сколько бабушка тратит на лекарства и вычтите эту сумму из дохода. Может бабуля вообще на что то копит. На смерть в конце концов.
Я вот тоже хочу иметь ребенка, но считаю что пока я не буду уверенна в том что у меня будут средства обеспечить его, не буду рожать.

Потерпите немного, может ситуация в скором времени разрешиться и бабушка сама Вам принесет деньги. Вдруг она копит чтобы помочь расплатиться Вам за квартиру.

T A

На чужой каравай, рот не разевай!

Нурзат Алымкулова

Какие мы бедные и гордые! Конечно, попроси, только не как милостыню, а как предложение помочь молодой семье, тем более, не чужой. Попытка- не пытка. Удачи.

Ел
Елена

мне тоже кажется, что не надо вам туда вмешиваться. они родственники-сами разберутся, кто кому и чем поможет. Вы же со своих не трясете, вот и он не хочет.

Рома

что вы считаете чужие деньги, даже пенсию приплели. а вы что не работали, декретные получили бы. никто никому не должен. только и пишут девушки замуж вышедшие, почему им не дают., а почему спать умеешь, а обеспечить себя нет. наглые вы.

Екатерина Сергеевна

Чтобы знать правду, надо обе стороны выслушать!