Домашняя бухгалтерия
семейные вопросы
у моей сестры живет её дочь и муж, уж третий месяц - она их и кормит и поит, а разве молодые люди не должны чтото тоже мамке своей дать, да те же деньги, она медсестрой работает, день ги небольшие, мне просто жаль, что она воспитала эгоистов, говорит спросить не может, ну наверное не стоит им и готовить - пусть Сами!!!
Значит воспитала такую дочь, все равно нужно надо хотя бы в магазин сходить и купить самые обиходные продукты!!!!
пусть собираются все на семейный совет и полюбовно решают все финансовые и другие вопросы.
В позы не надо становиться и ругаться тоже
А вот финансы обсудить надо обязательно всем вместе
Отбросить ложную скромность, эмоции и спокойно все порешать
Да здесь часть ответов сами родителей доят постоянно, вы о чем))
в каждой избушке свои погремушки
и не стоит лезть в семью
Удивляюсь я таким людям.. . сами допускают такие ситуации, а потом не знают "как сказать" деточкам, что они уже выросли и должны сами за себя платить. "Не удобно"? -Ну, так пусть и дальше кормит замужнюю доченьку и ее "мужа", и не удивляется, если они вскоре и внучков ей на шею посадят...
Если сестру не устраивает эта ситуация, спокойно и вежливо, но уверено сказать, что возможности нет платить коммунальные, лекарства нужно покупать, а возможности нет, еду покупать не на что. Дорогие дети, подскажите как нам из этой ситуации вместе выйти? Не способна я, слабая женщина тянуть всю семью на себе. Хочу, но нет у меня таких сил и я не могу. Помогите, подскажите, что нам делать.
Ни в коем случае не конфликтуя и не показывая кто в доме хозяин, иначе как аукнется, так и окликнется.
Сразу надо договариваться, зачем нахлебников растить?
Все ситуации надо обговаривать. Желательно спокойно, без скандалов. Как по мне, давно бы намахала таких деточек.
сесть и спокойно обсудить
Мать же это устраивает. раз молчит.