Вероничка Я

есть растения, которые лают? хотя бы не то что лают, а издают звук?

Ольга Тюленева

про поющий бамбук слышали? бамбук очень быстро растет и издает звуки повизгивания или стона, это от трения молодых побегов, Некоторые растения издают звуки во время роста цветков.
На острове Бугенвиль в Тихом океане в болотах растет рыдающее дерево, или заурауйя (Saurauia purgans).
Его цветки, раскрываясь, порождают характерный рыдающий звук.
Академик Эдинбургского университета Тони Труэвас и его коллеги после многолетних опытов пришли к выводу: растения думают, размышляют, чувствуют, видят, слышат и помнят.
Оказалось, что отдельные нити протеинов растений издают звуки, которые, сливаясь, образуют настоящую музыку.

Елена Burtovaja

ЕСть в сарахе кактусы которые начинают издать звук скрипящей при не хватки влаги!!!!

Олеся

любое растение способно издавать ( и издаёт) звук - другое дело, что наше ухо несовершенно и многое мы просто не слышим (может оно и к лучшему).