Александр Королев

Насколько я знаю, материться- грех.

А, например:

-слушать матные песни

-писать мат в сообщениях

-материться шепотом

считается ли это грехом?

Тимур

но помогает очень. так что. грешите на здоровье

Ма
Мария

мат это некая форма проклятия.
а это всегда плохо.

Ан
Анастасия

Слушая песни с использованием мата вы поддерживаете то, о чём там говорится. Бог не приемлет обескураживающую речь. Да и самим неприятно.

Никита

Причем тут мат и грех? Это просто отдельные "части" русского языка, которые помогают нам более искренне выявить свое недовольство или наоборот. В библии про него ничего не говорится.

Ed

если вы не будете словесно сами употреблять мат, то через некоторое время и мысли от мата очистятся

Александртатьян

Шепотом (а так же в темноте) - несчитоба.

Ирина

При матерных словах образуются лярвы - это субстанции, являющиеся паразитами на ауре человека. По сути это заражения, негативно сказывающиеся на нашем здоровье, психике и разуме...

Ар
Артём

Считается. Что без этого уже никак?... Такая страсть называется: бесом сквернословия.

El
Elcsandr

У славян мат считался хорошим средством для отпугивания нечистой силы

Be
Bella

Да. Всё,что Вы перечислил- грех, причём очень тяжкий. вообще мат- это самое сильное оскорбление Пресвятой Богородицы.

Александр

Матные песни будут поощрять материться. Всегда представляйте Иисуса Христа - стал бы он материться или слушать матные песни. А вообще в библии сказано что "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).Злой = противник Бога не желает чтобы люди угождали Богу и поощряет грешить.

Анжела

и где это интересно в библии про мат?

Юля

Я не позволяю даже в голове у себя материться, и вам не советую