Дмитрий Бондарев

Что в Библии говорится о том, насколько порочен этот злой мир?

Ольга Трушкова

Когда Сатана, Адам и Ева восстали против Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло, человечество встало на путь гибели. Прошло более 1 600 лет, и люди, жившие перед Всемирным потопом, «погрязли в пороке и.. . все мысли их сердца [были] постоянно направлены только на зло» (Быт. 6:5). Спустя еще 1 300 лет Соломон, видя, насколько велики были страдания людей, написал: «Я признал, что мертвые, которые уже умерли, счастливее живущих, которые еще живы. Но лучше всего тому, кто еще не родился и не видел тех злых дел, какие творятся под солнцем» (Эккл. 4:2, 3). С тех пор прошло более 3 000 лет, но беззаконие продолжает умножаться.

Alexey К*******

"Всё соделал Он прекрасным*
***
ВСЁ

Виталий Галаганов

В Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). И действительно, законы этого мира ужасают, например сильные пожирают слабых, и мы можем увидеть это на примере животных, а так же агрессия, жестокость, насилие. Насколько порочен этот мир и представить нельзя, если его хозяин сам дьявол.

Opt

Наступит апокалипсис и все грешники попадут в Ад.

Наталия Килина

Там говорится про пороки евреев-кочевников, про нас там нет ни строчки.

Сергей Машковский

да вся бибиля сплошной порок. ни одна религия не строится на посыле "мир добр и прекрасен и даже участие бога необязателньо"

Настька Аржанухина

Злой американский мир СИ осуждает библия

Александр Shulbert

Господь сказал:
- За правду набавлю, за неправду - убавлю!

Ек
Екатерина

"Весь мир лежит во зле". 1Ин. 5:19.
СИ - сатанинская секта, служащая этому миру, а для прикрытия своих грязных дел, прикрывается словами из Библии, которых они не понимают и трактуют, как истинные сатанисты!

Towards Todeath

Например, Библия говорит, что самарянин - представитель ложной религии - оказался праведней "свидетелей Иеговы" того времени (священника и левита) - представителей истинной религии.

Игорь Коробков

Не мир злой и порочен, но человек обитающий в нем