Юрий Мотр.

В фильме "Бриллиантовая рука", зачем преступники пытались ввести драгоценности в СССР?

Ведь их в СССР продать невозможно.

Дамира

Видимо в Турции совсем отбирали, а тут какие не какие 25%

На
Настя

Ввезти, а не ввести...

Артём

Дефицитный товар.

Сергей Тулайкин

Кто вам сказал, что невозможно. Вся номенклатурная элита ходила в драгоценностях. Где же они их брали? В магазинах было пусто. Всё "по блату"

Женечка Павлова

вы внимательно смотрели бы фильм. там шеф получал драгоценности, затем их закапывал и прилюдно находил как клад и по закону гос-ва 25 процентов от найденного отдается владельцу найденного а остальное отдается гос-ву.