Сергей Лопатин

Какой смысл заложен в этих строках? О каком Мастере идет речь и как вы понимаете другие образы - ваше восприятие их? +

Закатные рыцари едут на черных коняхК собору, где Мастер упорно рисует священный покров. У Мастера кисть золотая танцует в руках, Он сам — словно дар возрожденных из пепла наивных волхвов. Хотели бы рыцари знать, где богатство племен, Которым теперь ни за что не порвать католических пут. Ведь в золоте Мастера спрятан языческий сон, Его привезли каравеллы, искавшие в Индию путь. Спите спокойно, жители Города Солнца, Спите спокойно! Мадонна молчит, о грядущих распятьях скорбя. Она так похожа на младшую дочку торговца сукном, А рыцарям кажется, что перед ними — Судьба, Чей взгляд отправляет навечно испанские пушки на дно. И рыцарям кажется, что по колено моряДля тех, кто богат лишь гербом и величьем речей. Но Мастер в огонь преисподней отправит спесивых дворян, А следом за ними — и дюжины две королей. Спите спокойно, жители Города Солнца, Спите спокойно! На стенах собора заснет золотая пыльцаИ Мастер застынет навечно в обличье Святого Петра. Закатные рыцари вспыхнут рубиновой тайной венца -Того, что украсит чело Сына Зла и Добра.

Индивидуальный Пошив

МОЛИТВА МАСТЕРОВ
Я помню древнюю молитву мастеров:
Храни нас, Господи, от тех учеников,
Которые хотят, чтоб наш убогий гений

Кощунственно искал все новыхоткровений.
Нам может нравиться прямой и честныйвраг,
Но эти каждый наш выслеживают шаг.
Их радует, что мы в борении, покуда

Петр отрекается и предает Иуда.
Лишь Небу ведомы пределы наших сил;

Потомством взвесится, кто сколько утаил.
Что создадим мы впредь, на это власть Господня,

Но что мы создали, то с нами посегодня.
Всем оскорбителям мы говорим: привет,

Превозносителям мы отвечаем: нет!
Упреки льстивые и гул молвы хвалебный

Равно для творческой святыни непотребны.
Вам стыдно мастера дурманить беленой,

Как карфагенского слона перед войной.

Н. Гумилев

Николай Каряев

я подпишусь.. . тут подумать нужно.. . но я впечатлен!!!

Сергей Овсянников

Текст приведён с некоторыми искажениями. Мастер это Пророк - Помазанник предводитель армады белых корабелов спешащих преобразить мир, это делатели последнего дня, Сыны Света, добрые солнечные Архонты. Чёрные рыцари это инструменты злого демона Элогима - Ялдоваофа, который чуя свой близкий конец негодует и исторгает чёрную пену, воздушный яд и жупельные дымы, разверзается чрево красного дракона. он бъёт хвостом в огонии, Зло уходит навсегда в небытие, Солнце Правды, истины и добра восходит во тьме мира и освещает иссохшие нивы.

Bek-1 Djon

О каком? О том, у которого другого имени, помимо "Мастер", нет. Булгаков в помощь.

Эл
Элен

Бред из надёрганных цитат или микс от мозгового коллапса... .
Тут одни противоречия....

Александр Денисов

В каждой, отдельно взятой фразе может смысл и есть, но в совокупности, простите, полная (....). Чтиво абсолютно не съедобно.