Наталия Леванюк

а любите ли вы, гражданочки, калитки? и с чем? **

серьёзно?... это ржаные калитки или с рисом, с пшеном могут быть или картофелем.. . традиционное карельское блюдо

Кали́тки (колядки, преснушки) - традиционное блюдо карельской и русской кухни. Распространены не только на Северо-Западе России (в Карелии, отчасти в Архангельской, Вологодской и Ленинградской областях) , но под другими названиями и на Северо-Востоке, и за Уралом.

Случайный Прохожий

моя бабушка пекла с пшеном, она с Вологодской области, в детстве я с ней ездила на её Родину, помню вкусное деревенское молоко и калитки, а ещё помню, как деревенские женщины из леса несли полные вёдра морошки

Александр

не пробовала ни разу

Екатерина Пластинина

Нет, ну как можно такое показывать?? ? Я ж на работе.. .
Я даже не знаю, что это такое, впервые вижу! Ну вот, почувствовала себя ущербной...)

Лена Большакова

Я такие не ела. Не знаю что это такое. Но видно что что-то такое интересное и наверное вкусное))

Любовь Свиридова

я такое не видела.
это сладкое? что это вообще?)))

Ки
Кирилл

Только с картошкой. Обожаю

Ильина Ксения

очень люблю с ягодами, творогом и картошкой

Александр

я не гражданочка) милиции то нету давно.
калитки обожаю-с картошкой и грибами (хотя грибы почти не ем но в калитках у нас делают-вкуснотища!!!)

Алексей Щелкачев

наверное вкусно) ) я только узнала, что такие вкусняхи бывают) ) надо попробовать как-нибудь)

Ан
Андрей

Выглядит вкусно. Я не делала такое. надо будет изучить.)

Ан
Анвар

Оооо.... наверное вкусно. Я, может и люблю, но никогда не делаю. По мне, чем проще пища, как по составу, так и в приготовлении, тем лучше. Не люблю заморочливые рецепты, лишь бы все это выглядело призентабельно. Мои не притязательны в еде.

Дмитрий Громов

с рисом люблю, хочу с рыбой попробовать, но с ней не продают

Са
Сашка

Очень давно у свекрови (карелка) моей сестры ела эти калитки с картошкой. Вкусно! Мне вообще карельская кухня нравится. Раньше часто в Карелию ездила. Да и родилась там.))

Николай Виноградов

Люблю. С картошкой. Как едем в Финляндию всегда покупаю

Марина Винокурова

Я пекла в выходные. Очень вкусные и сытные.