Ирина Гришина

Что может быть за сжигание машины родителей?

Если родители напишут заявление в полицию?

Дмитрий Искатель

10 лет тюрьмы в сибири на лесоповале

Катя Соловова

Статья 149. Умышленное уничтожение или повреждение имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные путем поджога или иным общеопасным способом либо повлекшие человеческие жертвы или иные тяжкие последствия, а равно совершенное в отношении лица в связи с выполнением им своего служебного либо общественного долга или в отношении его близких родственников, а также иных лиц, на жизнь и здоровье которых совершается посягательство с целью воспрепятствовать законной деятельности указанного должностного лица, а также умышленное загрязнение лесных массивов вредными веществами, отходами, выбросами, отбросами, влекущее усыхание или заболевание древесно-кустарниковой или другой растительности, либо умышленное существенное повреждение или уничтожение лесных массивов путем поджога, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.94 N 10-ФЗ ; от 24.04.95 N 61-ФЗ - "Российские вести", N 123, 06.07.94; "Российская газета", N 83, 27.04.95)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8627/?frame=13© КонсультантПлюс, 1992-2014

Сергей

Божья кара

Михаил Цыцерев

мне сын не сжигал машины, но - разбивал.. . Дождалась! Купил сын машину себе! Теперь думаю - как бы мне взять его машину "погонять"?

Михаил Куликов

За что так можно ненавидеть родителей? Если они подадут на вас заявление в полицию, то вас привлекут к уголовной ответственности.