Yursan Dorishes

Почему мусульмане считают, что Аллах превыше всего, а кто тогда Бог? Разве БОГ не главный?

Мусульмане говорят, что Аллах, а Христиане говорят БОГ. А кто главнее?

Валентина Парий

В арабистике считается, что слово Аллах расшифровывается как аль-илах и является результатом слияния определенного артикля единственного числа аль (الـ al) и илах (إلٰهٌ‎ ilah) — слова, означающего бог, однокоренного с еврейским Элох’им в Библии, арамейским Элах, сирийским Алах и аккадским Эль[1].

Алена Князева

Аллах переводится как - Бог. Соответственно изречение нет Бога кроме Аллаха - тавтология, либо перевод неверный. Говорить нужно так - нет никого кроме единого (одного) Бога.

Арвен

Перевод слова Аллах не судьба узнать?

Евгения Новикова

Бог на арабском языке означает Аллах.

Юлия Насимова(Киселёва)

Для мусульман Аллах это и есть Бог. Для мусульман - Аллах, для христиан - Иегова.

Алёна Маринина

у христиан - Вседержитель, у мусульман - Аллах. Это ОДИН Бог. На Суде - и христиане и мусульмане ответят за свою религию - как они поклонялись Ему

Раим Абдулкадеров

А кто тогда Будда? Кришна? Зевс? Амон Ра? И куча других? 😉
Всё это выдумки людей разных эпох...