Bestiy Bestiy

Проблема с кредитной картой

У меня была кредитная карта. Когда открывала и пользовалась ею, была в браке. Муж также знал пин код. При разводе оказывается что теперь уже бывший муж снял все кредитные деньги с этой карты! теперь эти деньги требуют с меня, хотя фактически пользовался ими муж!
Можно ли через суд разделить этот долг с бывшим мужем? так как банк ничего не хочет слышать.

так операция была за день до развода, а так мне смс не приходят с информацией о снятии я узнала об этом позже

Наталья Бахвалова

Можно и сейчас подать иск в суд на раздел долгов, Если дата проведения операции была хоть на 1 день раньше даты официального развода - тогда это будет долгом, образовавшимся в браке.

Но подумайте. . .может быть лучше заявить о краже карты? Тогда Вашего бывшего супруга привлекут за мошенничество и кражу Вашей карты и не важно, что Вы супруги, а это куда более глубокая статья. . .видео с камер наблюдения, где он снимал наличные полиция снимет в момент!

Уголовной статьей попахивает !

Жанбу Калбаева

Нет. Карта на тебя, тебе и расплачиваться.

Катюска Скапашка

Долг появился после развода, так что суд вряд ли поможет. А по договору с банком - операция, проведенная с использованием пин-кода приравнивается к операции, проведенной лично вами. Не просто так вам двести раз повторили, чтобы вы не сообщали пин-код никому. Ваш единственный шанс - написать заявление в полицию по факту ограбления и надеяться, что следователь не пошлет вас еще с порога. Правда и в этом случае вы денег скорее всего не увидите, но судимость бывшему мужу скорее всего впаяете.

Елена Коптелова

Кредит надо было делить при РАЗВОДЕ. Теперь просто ничего не доказать. Если, конечно, не вызвать следаков и У НЕГО в кармане (квартире) найти УКРАДЕННУЮ им карту. Считай ПРОПАЛО.

Сергей Золотов

Так без карты с одним пин-кодом деньги взять нельзя через банкомат.