Александр Монахов

Электрофотографические пластины - куда девать

Приобрел участок - среди хлама отыскались Электрофотографические пластины 70-х годов, написано селеновые. Имеют ли они ценность? Опасны ли? Селен радиоактивен, но его там мало, и если выкинуть - то куда?

Людмила Ковалева

Не стесняйтесь и в МЧС позвоните. В Питере есть служба сбора ОПАСНЫХ отходов. Рано или поздно - приедут и вывезут и СПАСИБО скажут. Только спасибо, за БЕСПЛАТНО.

Танюша

Кто сказал, что селен радиоактивен?... Не опасны, не имеют ценности, можно выбросить в мусорный контейнер.