Алексей Марков

Есть вопросы о пластинах!:)

15 лет - не поздно ли ставить пластину? Больно ли их ставить и носить? Если результат будет положительный (ну, естественно, он и должен таким быть ;)), зубы останутся ровными на всю жизнь?

Спасибо большое, Ирина 🙂

Ксения

Нет, совсем не поздно. Ставить неприятно, носить первое время будет больно, но терпимо, потом привыкаешь. Если доносишь весь срок (у некоторых он занимает даже 3-4 года) , то должно быть на всю жизнь. Я только слышала, что у некоторых возникают проблемы, когда вырастают зубы мудрости. Будто бы они снова сдвигают челюсть и приходится вновь выравнивать. Спроси у своего доктора, какое у него по этому поводу мнение...