Ольга Гусева

Здравствуйте! Вопрос о кошечке!

Я хочу завести себе второго британского кота. Но не смотря на это у меня уже живёт дома кошка, ей 2 года, она стерилизованная ( но всё равно катается по полу и просит кота так что можно сказать и нет, а может ей сделали операцию. чтобы она хотела мальчика но не рожала) . мои родители и сестра думаю что если купить второго кота, они будут драться. Моя девонька довольно кичливая. Накричишь на неё сядет и будет смотреть как на врага народа. Как думаете нужно ли завести второго кота? Какого лучше пола? И тяжело ли будет за ними ухаживать?

Дмитрий

"Второго КОТА, какого лучше пола? " - круто сказано 🙂 Если сейчас и заводить еще кошку, то только мелкую (до шести месяцев) и, желательно, девочку. В таком случае чаще срабатывает "обратный эффект" - недорощенное материнство Вашей британки.

Ксения Лубинская

разнополые проще уживаются. все зависит от вашей иерархии в стаи, могут и две суки ужиться при правильном воспитании и "распределением мест в этой стае"

Ал
Альпенгольд

сколько лет с вами живёт кошка?
если она довольно долго живёт то лучше не заводить а то драться будет за территорию а если живет там 3-4 года то можно попробавать.

Yy
Yyyyyy

Если хотите зависти маленького котёнка, то чем меньше тем лучше. Сработает матиринский инстинкт. Если взрослаго кота или кошку то лучше кота быстрее пришивутся.

Дмитрий Малюков

лучше брать мальчика.. тогда кошка врят-ли его тронет,
и берите котенка в возрасте 2-2,5 месяца не больше.