Марина Комарова

Почему одни христиане верят в ад, а другие - нет? Значит ли это, что те, которые не верят, лучше понимают и знают библию?

Денис Максимов

В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. .изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространённое в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта. В буддизме со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. 1988. Т. 2. С. 199).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоанна 8:44). Для того, чтобы знать всю правду о Боге и его замыслах, важно изучать Библию, так как она является Словом Бога, то есть написана под его руководством. Больше о Библии можно узнать на сайте www.jw.org

ОК
Оксана Кучерова

Ад есть, это могила и ни чего более. Это по Библии. Но есть басни, вам что по душе истина, или басня?

Pavel Simindeyev

Думаю, да. Человек, хорошо знающий Священное Писание, знает и то, что есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. Учение об огненном аде позорит Бога! Учение об огненном аде ложное.

Елена Сереброва

Учение об огненном аде - позорящее Бога учение... зная Бога, его качества, замыслы и намерения, понимаешь, что огненный ад могли придумать только люди.

Ольга Афанасьева

Кто отрицает ад, того трудно назвать Христианином.

Дмитрий

Риторический вопрос не по существу

Георгий Анисимов

разве это басня, вот стих из Нового завета :23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Лука 16 глава