Ольга

Учения о страшных адских муках, порочащее Бога учение, исходит от главного клеветника пытающегося очернить Бога - дьявола?

Елена Васильева

Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.
Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.
Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению» (Экклезиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.

Ма
Макс

Почему же оно порочит Бога? По-вашему, описание последствий курения в постели порочит имя писавшего технику безопасности?

Юля

нет, но это учение от грешника, который ничего не понял

Оля Трохинина

«И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в
жизнь вечную» Мф 25-46
+ Откр.
14:9-11; 20:9-10

Дмитрий Янушевский

Да, от Сатаны потому что Богу " даже на сердце не приходило " мучать людей ( Иеремия 7:31).

Алексей Сладких

Нуу, Если Данте - дьявол, то да