Юл
Юля

параллелограмма ABCD диагональ AC в 2 раза больше стороны AB и уголACD=74 найдите угол между деогоналями параллелограмма

И5
Ирина 5

О - точка пересечения диагоналей. Найти Обозначения: АВ=х; АС=2х.

1) АО=1/2АС=х, т. к. диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам. Значит тр-к АВО - равнобедренный.
2) B тр-ке АОВ
3)