ДА
Диля Абдиева

Помогите с решением о покупке жилья на тер-рии РФ

Здравствуйте!
Планируется переезд в РФ, присмотрели квартиру. Собственник продает желая купить дом, сумма от продажи квартиры пойдет на покупку дома. В квартире прописаны 2 собственника и 3 детей. Брать задаток в качестве гарантии покупки жилья отказывается. Предлагает купить квартиру с прописанными 3 несовершеннолетними детьми, мы отказались. Верное решение с нашей стороны? Либо можно было как-то это обговорить при покупке, квартира реально понравилась, теперь мучают сомнения.. .

как сейчас мне сказала жена (она находится в городе и смотрела квартиру) они хотели сделать двойной договор или что-то в этом роде, в общем в сделке участвует 3 семьи. мы, они и семья продающая дом, мы оплачиваем квартиру, они отдают деньги за дом.. . вот в таких случаях как все осуществляется?

Евгений Макаревич

а дети собственники ?

Катька Воробьёва

Нужно внимательно изучать документы. Теоретически дети должны быть зарегистрированы с родителями и выписать их по суду можно. Но кто знает конкретную ситуацию...

Алексей Ахапкин

Лучше это сделать через агентство. Поведение продавца очень странное, даже аванс не принимает. На момент совершения сделки всех нужно выписать, там явно опека не дает добро. Еще неизвестно что с документами и историей объекта. Не ввязывайтесь в авантюру.

Seydgy Петрикеев

Им надо было брать разрешение с опеки на продажу, было оно?..

Ал
Алексей

не рискуйте. мамашка должна написать в ооп гарантийное письмо с обязательством в течении месяца после продажи квартиры зарегить деток по новому адресу. указывается конкретный адрес дома, кот планируют купить

Iren Korovina

надо смотреть все док-ты по жилью для сделки: правоустанавливающие- свид-во о рег-ии права собств-ти ( в чьей собств-ти жилье или доли в нем) , док-т, являющийся основанием возникновения права собств-ти ( договор приватизации, купли/продажи, мены, дарения и т. п.) , выписка из ЕГРП ( инф-ия, подтв. наличие прав продавца и отсутствие обременений) , справки формы 7,9(инф-ия о зарегистр. в жилье) , кадастровый паспорт, разрешение органов опеки, если ребенок-собственник, согласие второго родителя на продажу доли ребенка ( в случае их раздельного проживания) Ничего противозаконного в том, что на момент продажи есть зарег-ые жильцы, нет, после покупки и оформл. права собств-ти на вас, продавец их снимет. Возможно, сейчас их некуда зарегистрировать и не все родители-продавцы идут на это

Марина

Купили с детишками, глядишь, усыновлять как бы не пришлось.

Анастасия Гладких

Если вам продают квартиру с детьми, то это 100% подстава. От детей потом не избавитесь даже по суду. Плохой вариант.

Оля

Дети не собственники? В такой ситуации лучше через агентство. Фактически цепочка. Может поищете вариант без цепочки. Это проще и быстрее.

Виталик Правда

Зачем Вам такие риски? Одна квартира на рынке продаётся или тысячи? Подберите себе не такой мутный вариант. С прописанными, по доверенности и т. д. возможен лохотрон. Ни денег, ни квартиры, многолетние судебные тяжбы, в итоге безрезультатные, взыскать не с кого и нечего. Участие риэлтора в сделке не является гарантом чистоты сделки.

Алена Еськова

Самая обычная сделка. Даже очень простая. И ничего мутного в ней нет.
Обычная продажа квартиры с одновременной покупкой встречного варианта (дома) .
Не слушайте Вы всяких пугалок по поводу подстав, если имеются дети-половина сделок так и проводятся-с прописанными на день подписания людьми, в том числе и детьми.
Не слушайте Вы всяких россказней про разрешение органов опеки. В данном случае, раз дети не являются собственниками, а только прописаны, опека никакого отношения к этой сделке не имеет.
В каком городе покупаете? Если Питер-звоните, пишите, помогу.