Todasca

Обязательно ли пить жаропонижающее (парацетомол) если температура ниже 38 и не чувствуется? Например 37,6

Просто о вреде этих препаратов на печень хотелось бы узнать

Оксана Ивасюк-Наумова

Нет. Пить таблетки не надо

Алена Руденко

Если Вы нормально переносите температуру, то не надо пить.

Ирина Степанова

Нет. Выше 38 у детей и 38.5 у взрослых- сбивать нужно. При температуре 37- вирусы и бактерии живут и размножаются себе припеваючи, чем выше температура, тем им хуже. Но очень высокая вредит уже организму.
А что узнавать - ВРЕДНО
Жаропонижающие не лечат, а калечат, если принимать их не по делу

Маруська *******

Температура убивает бактерии и вирусы. До 39 можно смело терпеть если нет особых осложнений и пугающих симтомов.

Arsen Gevorgyan

Пить не нужно. Очень вредны, и именно для печени.

Мария Юрьевна

аспирин разьедает стенки желудка -язва привет -тем и лучше