Ксения Валерьевна

как узнать болею ли я ветрянкой, если прыщи есть давно по всему телу???

в классе уже трое болеют . вот я и думаю : болею или нет

ОК
Оксана Карцева

а может быть не ветрянка а оспа?

Людмила Берникова

Врачи на что? Го в поликлинику!

Иван

Высыпания в разной стадии развития у вас от папулы до везикулы должны быть по всему телу, начинается с головы. Плюс температура невысокая может быть в период высыпаний. Высыпания обрабатывают зеленкой, для подсушивания. Лечения специфического никакого нет. Если есть подозрения на ветряную оспу, вызывайте педиатра участкового и сидите дома. Чтобы никого не заразить. Вирус очень контагиозный.... через этажи многоэтажки по вентиляции может даже заражать.