Вася

В чём мистика Булгакова? Маги? Почему такие каверзы вокруг его произведения?

В чём трагедия, соль?

Ирина Бочарова

Булгаков входил в мистическое общество " Диск " . Своего Волонда срисовал с реального Мага Роберто Бартини . Дисковцы долгое время собирались на даче Максимилиана Волошина, там тусовались вообще все любитили тайн и мистики . Известные учёные и писатели . В такое среде не могли не рождаться гениальные произведения . Дисковцы оставили после себя много загадок .

Олег Петрухин

дак он затронул суть (корень) человечества))

Илья Зернов

Видимо отпечаток профессии, он же был врач. Видимо, медицина располагает к глубинным размышлениям о жизни.

Виктория Попова

..ты вкусный шпротик) ..хороший вопросс))

Медер Учбаев

В чём - в сознании людей, которые вокруг его произведения тусуются.

произведение поднимает информацию из глубин подсознания и работает !!!

Андрей Долбин

Это называется талант!

Нуфер Евгений

Cuiprodest?Cui bono?