Дулат

Компьютер не включается, в чем дело?

Проблема появилась недавно. Жму на кнопку, никакой реакции, жму второй тоже. И после третьего - четвертого нажатия включается. Работает потом отлично. ПК всего полгода, подключен через обычный сетевой фильтр (не ИБП с аккумулятором) В чем может быть причина? И как ее устранить?

Заметил, что с первого раза включается, если зажать кнопку включения на корпусе и щелкнуть переключатель выкл. , затем обратно вкл. на БП. Значит скорей всего проблема в нем?

Спасибо всем за ответы. Дело кстати было все таки в кнопке)

На
Наталья

Как по мне блок питания у вас при смерти. Если после того как обесточиш комп запусается значет точно он. Смотрите напряжение. Там линии проседают точно).

Алексей Скоробогатов

возможно с кнопкой включения проблема

Геннадий Томилин

Понятно, что кнопка заедает. Исправить нужно.

Павел Бодров

может кнопка, а может блок питания, а еще может материнка