Вероника Зайнутдинова

какие страны имеют музыкальные гербы

СРОЧНО

Юлия Королькова

Ирландия - не единственное государство с муз. инструментом на гербе. Уганда - на гербе этой страны изображен тамтам (барабан).

Екатерина Бурдукова

Н-да. . Постановка вопроса, конечно. . Музыкальный герб - это что-то новенькое.

Ирландия. Единственное государство, на гербе которого изображен музыкальный инструмент.

Герб Ирландии представляет собой золотую арфу с серебряными струнами в лазоревом (синем) поле.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/133191-chto-simvoliziruet-gerb-irlandii.html