Данчик Макарова

Помогите срочно! ! Нужно написать, происхождение фразеологизма "как рыба в воде" ОЧЕНЬ СРОЧНО! ! заранее большое спасибо.

Наталия Стольникова

Быть, чувствовать себя (почувствовать) и т. п. как рыба в воде – (в предложении выступает в функции обстоятельства и сказуемого) (разг. ) Совершенно свободно, вполне естественно, просто и непринуждённо (чувствовать себя где-либо) .
Примеры употребления:
1.
Тимофей в рабочей среде – как рыба в воде, всех знает и его все знают.
(И. Попов. "На исходе")
2.

Кабинет был наполовину залит водой. Шефы и боссы сидели вокруг стола в длинных резиновых сапогах и чувствовали себя не очень уютно. Сам полковник был в плавках, но при погонах и фуражке. Он чувствовал себя здесь как рыба в воде.

(Эдуард Успенский. "Подводные береты. Фантастическая повесть")