Алексей Лившиц

Как вы находите общий язык со свекровью?

В общем тема про отношения со свекровью. Отношения наши держатся на моём терпении. Моя дорогая мама мужа всегда ведет себя вроде нормально, но пытается всегда найти способ мне поднас.. ть. Просто всё описывать нет смысла, но вкратце, я её раздражаю потому, что я независима финансово, муж меня уважает, бережно относится, я зарабатываю сама на свои трусы, чулки, лифты да крема. Хоть и сижу дома, пишу дипломы, курсовые, рефераты, продаю. Она всегда была зависима от миллиона мужей своих, за собой никогда не следила, ходит как непонятно что, на фото где молодая капец, дома у нее грязно постоянно и т. д. Всё время ищет косяки у меня дома, а их нет, я к чистоте приучена, так она нашла все-таки, у меня слишком чисто, это очень плохо, будут дети от чистоты болеть. Увидела на батарее белье моё, говорит ничего себе, ты жизни не видела, я в твои года в дырявых ходила, а ты мол деловая такая как на праздник. Простите я ночами дипломы пишу, могу себе позволить трусы с лифчиками. Она узнала, что мы покупаем квартиру, плакала. Вот богатые вы, всё вам легко достаётся. Пипец легко, 20 лет ипотека, богачи. Увидит меня в новой вещи, зеленеет, начинает психовать. Много моментов. В общем девченки, как вы со своими свекровками общаетесь?

Ксюша Суперская

у меня похожий вариант, поднас... ть пытается все не опишешь.. . и по бытовому и ребенку немытое может сунуть и дать то что нельзя.. . я стараюсь с ней особо не общаться, иначе не могу - срываюсь.. . Общение минимальное.. . муж все видит и не лезет, меня даже иногда защищает т. к. видит, что по дому она палец о палец не ударит, с ребенком не посидит, зато по ТЦ носиться и сил и времени хватает.. . короче маразм крепчает, нам остается не особо заморачиваться по этому поводу, не известно какими сами будем в их возрасте...

Галина Козлова

Я нормально со свекровью общаюсь. Она меня дочькой называет и говорит, что ее сыну очень повезло, что он меня встретил. А Вы будте мудрее своей свекрови, а то уже становитесь на нее похожи.

Aliona Plescan

Никак. практически не общаемся, да и живем далеко от нее.

Галина Ларионова

Никак. Сразу нужно её ставить на место: "не лезь! "

Витал

Поверьте, у вас еще не самый страшный случай ))

Дмитрий Орлов

я живу по принципу с "мамой" как на фото

да, и муж у вас не молодец.

да и вы копейки получаете, по сути. хвастаться нечем.

да, кстати, хорошее белье на батареи не сушат))

Валентина Степанова

Если это не литературное произведение, а правда, то ваша свекровь - монстр. Это же надо так иззавидоваться...

Александр

Моя адекватная! Теперь я ее люблю, хотя по началу конкретно не понимала смысла ее поступков.

Насчет вашей свекрови: есть категория людей, которые считают, раз им плохо и тяжело жилось - значит и другие должны через это непременно пройти. Это обида за себя и такой застарелый взгляд на жизнь, так что это уже не изменишь!! ! Хорошо, что вы терпите, затевать с ней ссору бесполезно!

Марина Шкляева

Свекровки бывают разные конечно, но оттого, что у вас с ней не сложилось, она не расстворится. Она вырастила своего "лялю", теперь хочет за это почет и уважение. Но вам стоит быть мудрее, мы все с возрастом краше не становимся, а маразм с возрастом только усиливается. Кто знает, какая вы будете в ее возрасте)) ) Так что смотрите на ее выходки, как на шалости маленького ребенка. Ну пошалит и уйдет, Бог ей судья! А вам тут оставаться и свою семью строить. Не обращайте внимание, у вас не самый страшный вариант))))

Юлия

Она меня любит, поэтому проблем с ней нет, а, если что, то могу и послать, она это знает и никогда не лезет

Lilian Stratulat

Мы нормально общаемся... а я вот не могу понять за что вы так свекровь ненавидите... она же ничего плохого вам не сделала....

Андрей Лушников

У меня похожая ситуация. Пыталась отношения наладить 10 лет. Потом "терпелка" закончилась и оборвала всяческое общение.

Виктория Манухина

я на свою забила, живём близко от неё,но два года уже я к ней не хожу и её пускаю.