Ол
Ольга

Вопрос касается дамам за рулём.

Вопрос касается дамам за рулём. не всем. Почему вы никогда не пропускаете или не уступите другим машинам дорогу? Мне очень интересно и важен этот ответ. И почему вы постоянно за рулём общаетесь по телефону?

Ну допустим нерегулируемый перекрёсток или ну очень много примеров они хоть убей не уступят и не пропустят.

Максим Сергеевич

Очередность проезда на нерегулируемых перекрестках регламентирована ПДД. Может, дама и не должна Вас там пропускать, только Вы об этом не догадываетесь по причине незнания?
Говорю о себе.
1. Пропускаю, если того требуют ПДД, здравый смысл или элементарная вежливость. Расшаркиваться сугубо из желания произвести хорошее впечатление на мужчину, не считаю нужным.
2. За рулем по телефону разговариваю исключительно при помощи блютуз-гарнитуры.

Алексей Михайлов

Можно подумать, кавалеры все, как один, уступают.. . ага.. .
Не зависит, дама ты или нет, - от человека зависит: от его знаний ПДД и просто культуры.

Тамара Яблонская

Я мне вот кажется, что только я и пропускаю)))) ) Поэтому тут судить сложно... как сказано выше, все зависит от человека))))

Дима Чичила

Я наоборот всех пропускаю 🙂 вдруг там за рулем пьяный и в меня вьедет: -)

ku
kubik2979

Не надо всех под одну гребенку. Мужики также делают. Если вас не пропустили, забудьте и езжайте дальше.

Ольга Корнеева

хоть я не дама, но зашёл из любопытства, а прочитал пояснение накипело! по мне они делятся на 3 группы:
1)те которые боятся всего и вся (они как раз пропускают)

2)те которые не пропускают, потому что у них главная (думаю они становятся героями роликов на ютубе) имеются ввиду те которые понятия не имеют о негласном правиле пропускать через 1

3)те которые рулят не копытами, а мозгами которыми их природа не обидела, но таких процентов 5

Valera Volodin

В какой-то степени правильно говорят, что женщина и автомобиль несовместимы. С другой стороны я с этим не соглашаюсь. Женщинам часто не хватает творческого подхода и не только к вождению автомобиля. Они не любят экспериментировать. Даже на кухне мужик будет готовить на глазок и что-то меняя в рецепте, пробуя разные комбинации и пропорции, доводить их до совершенства. Женщины часто ни на грамм не отходят от бабушкиного рецепта и даже не пытаются внести что-то своё. Вся культура человечества - это в основном мужчины - композиторы, поэты, писатели, архитекторы, художники и т. д. Женских имён здесь очень мало. То же и в вождении автомобиля, т. к. оно тоже требует творческих подходов и решений. Люди в целом не могут точно определить, что верно, а что ошибочно, но мужчины делают ошибки и учатся на них, женщины ...боятся ошибаться. Если их действия кажутся им верными, они не отступятся от своих принципов. А потому, как инструктор научил, так она и будет ездить. Для женщины любой преподаватель имеет гораздо большее значение, чем для мужчины, поэтому очень часто их и нельзя обучать с таким же подходом, как мужчин. Им надо объяснять всё! Но при всём при этом, если женщине попадётся грамотный преподаватель, который сможет передать ей весь свой опыт, она этот опыт воспримет лучше, чем мужчина со своей, нередко глупой, любовью к творчеству. В итоге хорошо обученная женщина легко заткнёт за пояс хорошо обученного мужчину. Как инструктор могу точно констатировать, что паркуются женщины лучше, если хотят этому научиться и находят того, кто этому умеет учить. По бабушкиному рецепту она всегда приготовит вкусное блюдо, мужчина же в творческом порыве ...может всё испортить.

Сладкая Девочка

не знают зачем зеркало надо

Ол
Ольга

Спрашивал у одной, похоже они сами не знают, сказала что не любит маневры делать.

Ал
Алексей

Чепуха.