Ольга Каляева-Веселова

15 летний мальчик застрелил в школе учительницу.. . Что ему теперь грозит? Какой срок? Будет ли сидеть в тюрьме?

Сажают ли вообще несовершеннолетних в тюрьму? Он ведь несовершеннолетний еще?

Алексей Богдюн

13-летний школьник Джордан Браун стал самым молодым заключенным в Америке, получившим пожизненное заключение без права на досрочное освобождение. Суровое наказание ему назначили за двойное убийство. Как сообщает Top News, в 11 лет мальчик застрелил находящуюся на 8-м месяце беременности невесту своего отца, 26-летнюю Кензи Хоук, которая скончалась на месте. Медикам не удалось спасти неродившегося ребенка. В результате подростку вынесли приговор по всей строгости законов штата Пенсильвания, которые позволяют привлекать к уголовной ответственности детей с 10-летнего возраста. Это вызвало негодование у многих правозащитников, в том числе и из организации «Международная амнистия» . Ее представители напомнили, что только две страны в мире - США и Сомали отказались ратифицировать Конвенцию ООН о правах ребенка

Ирина Дроздова

Конечно. 14 лет есть, значит понесёт уголовную ответственность

Светлана Сорокина

Будет сидеть т. к. ему более 14 лет.
Срок не более 10 лет.

Анна Севастеева

Если по малолетке судить будут то ничего особенного. Если как взросло то там можно и пожизненный получить, а если как в Америке то сочтут "террористическим актом" и в Гуантанамо 🙂