Татьяна Шаповалова

Хотим вместе с подругой испечь торт Можете подсказать несложные рецепты

Игорь Курский

http://rutxt.ru/node/2469

начинку я делала из вареной сгущенки и крошкой грецкого ореха. Верх по желанию. я просто полила шоколадной глазурью и грецким орехом.

Татьяна Багира

есть хороший торт ЖМЖ

Елена Арсеньева Арсеньева

Торт "Нежность": 130гр. маргарина растопить, всыпать 200гр. сахара =>
перемешать. По-одному вбить 3 яйца, 1ч. л. соды погасить уксусом,
всыпать 200гр. муки => перемешать, разделить на 2части. В одну
всыпать 3ч. л. муки, в другую 3ч. л. какао. Испечь 2 коржа (белый и
шоколадный) , каждый корж разрезать пополам. Собрать торт из 4 коржей,
промазав кремом. Начинать с тёмного коржа, верхний светлый корж кремом
не мазать, а глазировать шоколадом. Крем: 1). 200гр. масла растереть с
200гр. сахара 2). Сварить манную кашу из 1ст. молока и 1.5ст. л. манки
=> остудить, потереть туда лимон на мелкой тёрке (вместе с кожурой) .
Соединить 1) и 2) => взбить в пышный крем. Глазурь шоколадная:
плитка горького шоколада 100гр + 5ст. л. молока (сливок) растопить на
водяной бане, варить до тех пор, пока не загустеет. Для хорошей пропитки
торт должен постоять ночь. Торт очень вкусный, сочетание шоколада и
лимона - великолепно 🙂

Анастасия Долгова

Торт : мука 0,5 стакана, сметана 0,5 стак. , 1 яйцо, 1чайная ложка крахмала, сахар 0,5 стакана, сода 0,5 чайной ложки. Рецепт на один корж. Всего замесить и испечь 3 коржа. В один замес добавить мак, в другой - изюм, в третий - какао перемешанное с 1 чайной ложкой сахара. Крем: 1 банка варёной сгущёнки сбить с 200гр. размягчённого сливочного масла . Охлаждённые коржи смазать, сложить. Верх посыпать дроблёным грецким орехом. По этому рецепту увеличенному в три раза, с изюмом пеку кекс.

Марина Федотова

Приготовьте бисквитный тортик со сметанным кремом.
Испеките бисквит: 5 яиц, пол стакана сахара, пол стакана муки. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром и добавить муку. Отдельно взбить белки и смешать с приготовленными желтками с мукой. Выложить в форму пергамент и вылить тесто. Поставить в духовку минут на 20 при температуре 180-200 градусов.

Как бисквит будет готов. Вытащить его из духовки и остудить. Разрезать на две части. Нижний корж смочить сиропом затем промазать кремом. Крем: сметана+сахарная пудра (я добавляю еще творожный сыр маскарпоне или рикотта). Сверху этого слоя выложить любые фрукты (можно свежие можно консервированные или замороженные). Потом положить второй слой смочить его так же сиропом и опять кремом промазать. Верх украсить по своему усмотрению. Бока тортика смазать кремом и обсыпать или тертым шоколадом или тертым печеньем или тертой вафлей. Поставить в холодильник на несколько часов и тортик готов. Вот такой делаю я.

Светлана Бородина

Пекут коржи!!!! А торт готовят!
Вот и пеките любые коржи и промазывайте любым кремом!

Gulizar

Торт "Птичье молоко"

Коржи: 4 яйца взбить с 1 ст. сахара, добавить 150 г растопленого сливочного масла, 1 ч. л. соды погасить уксусом, муки, чтобы тесто было как густая сметана. Разделить на 2 части, в одну добавить 4 ст. л какао. Испечь 4 круглых коржа: два темных и два светлых.

Крем: сварить манную кашу густую из 700 мл молока, 3 ст. л. манки, 1 ст. сахара. Охладить и взбить с 300 г размягченного сливочного масла. Снять кожуру с 1 апельсина, отжать сок, кожуру натереть на терке, но не всю, а только с оранжевой пористой стороны, белую мякоть натирать не нужно. Добавить натертую кожуру и сок в крем. В некоторых рецептах апельсин заменяют лимоном, но мне такой крем не понравился, он получается кисловато-приторным.

Коржи смазать кремом и залить шоколадной помадкой или растопленым шоколадом.
Многим не нравится крем на основе манной каши. Но вкус ее не чувствуется, крем получается сливочно-апельсиновым. Приятного аппетита!