С С

У большевиков цели были благородны, хотя и утопичны, а вот методы ужасны и преступны?

Ванечка

Краткая история СССР: террористы свергли законную власть, обрубили контакты со остальным славянским миром, залили страну кровью собственных граждан, лучших представителей нашего народ, чем похерили генофонд, бросили экономику на 20 лет в глубокую яму, сдали западу Советские территории после ВОВ и в итоге проебали страну, оставив после себя скукоженную мумию на главной площади страны. Всё это похоже на какой-то дурацкий прикол.

Дп
Дпомпвл

Ага. 8 часовой рабочий день, всеобщее избирательное право, всеобщее среднее образование, бесплатная медицина.... И че царь батюшка этим не обеспокоился.

Гульсина Ашурова

Не более преступны чем у пиндасни или любой другой страны того времени. И ничего утопичного. СССР они создали. Слава СССР!
А вот у путлера ни целей ни задач - одна нажива.

Мария Игоревна

почему умалчиваешь что у ЖИДОбольшевиков?...

Наталья Соловьева

Если теория стакана воды благородна-я тогда Далай-Лама...

Дмитрий Кислицын

Кто тебе это сказал, дебил малолетний?

Таких грандиозных планов, причём-выполненных, как ГОЭЛРО, не знала вся История Мира.

Мария Святова

Коммунизм победит!

Максим Заводсков

Не преступнее тварей из Киева, у которых тоже благородные цели, сохранить Украину единой. . про благородные цели пиндосов и их результаты вообще можно не вспоминать даже. . Сталин по сравнению с ними ангел

Регион

у единоросов те же яйца только в профиль

Анна Груздева

На эту тему очень показательно сравнение так называемого Сталиского террора годов и происходившего в СССР с конца 80-ых по 1991ый

В 30-ые время происходили примерно такие же процессы. После упразднения НЭПа, конфискованное нэпманское имущество практически за так присваивалось up-middle классом коммуняк. И в определенный момент стало ясно, что вся эта up-middle кодла стала неуправляемой паразитарной прослойкой.
И мировоззренческая и даже отчасти философская трагедия этих таарисчей заключалась в том, что они даже не понимали: "за что? ".
(Так же как и позже не понимали валютные фарцовщики, но это уже позже было) .
Ну и соответственно, решение о приборке было неизбежным и обусловленным.

В конце 20ого века, к огромному сожалению, ни Сталина ни Берии в СССР не оказалось. Ужасающие результаты демократии и либерализма воцарившихся на постсоветском пространстве вы видите сами.

Юлия Барановская

Сейчас идёт повторение пройденного. Одни обогащаются как могут, другие- выживают, как могут.

Надежда Ситнова

Да нет, большевики и СССР самыми гуманными были . Посмотри на буржуев даже современных.

Оксана Фокина

А как надо было? Красным террором ответили на белый террор .

M*
Mari ***

Идея большевиков была наипать и ограбить страну! Такчто ненадо пиздеть о благих делах и целях!

Лина Галкина

Комиссары стращали: Вон, мол, Гитлер напал! Вы не Русь защищали, А Хазарский Кагал! Топчут орды косые, Сердце Русской Земли, Вы спасли ИХ Россию, А вот Русь не спасли!