Эляна Шевченко

Как предложить покупателю свежую рыбу, дать консультацию о свойствах, цене, качестве предложенного образца. срочно.

заранее спасибо. )

Ой
Ойбек

Смысл в консультации? Всю рыбу знаем в лицо! ))
Будет СВЕЖАЯ - так и о качестве говорить не придётся. ))

Михаил Артемьев

Вытряхните эту менеджеровскую чушь из головы, в торговле важно место и спрос, только в условиях отсутствия спроса, жесткой конкуренции и паршивого места приходится думать о подходе к каждому клиенту, и качеству продукции (в разумных пределах конечно).

Маргарита Морослина

обычного покупателя не интересуют характеристики рыбы . его интересуют свежесть, цена, и то что он с этой рыбой сделает . часто человек не покупает не потому что он не хочет или дорого, а потому что он просто не знает что делать с данным видом рыбы . так что, если вместо объяснений просто рассказать, что можно из этой рыбы приготовить ...

был знакомый мясник ( бывший повар ) , так он покупателей спрашивал что они хотят приготовить, после этого давал рецепт ( естественно мясо продавалось ) . потом просил их вернуться и рассказать как получилось . большинство возвращалось в восторге ( рецепты очень простые, но хорошие ) . тогда он продавал им второй ( и следующий ) разы по той же самой схеме . итог - куча постоянных покупателей не разбирающихся в мясе, но уверенных, что этот мясник самый лучший .