Игорь Киселев

Кем по специальности юриста, полученной в России, работать за границей?

Ведь система права и вообще законы в каждой стране отличаются. Хочу переехать в Германию (НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, может даже на 5-7, но не больше, это точно. Люблю Россию. Просто обстоятельства такие) , свою специальность, которую получу в этом году, просто обожаю. И кем же в другой стране работать? В посольство возьмут? Или есть другие варианты. Язык знаю, но не отлично, просто обычную речь.

Александр

не возьмут, чтобы устроиться в посольство нужно сначала поработать госслужащим иметь стаж хотя бы 3 года, и получить первый классный чин, пройти проверку у первого отдела (это фсбшники) и куча разного подобного гемороя. Плюс ко всему без блата в посольство? Не бывает такого) )

По поводу диплома, наши дипломы в Европе и штатах не расцениваются вообще. По некоторым техническим специальностям типа электрика, инженера там за кардоном можно продолжить обучение, то есть 2-5 курсов в РФ и обязаловка 3 года продолжить обучение по этой специальности за кардоном, но по опыту знаю что берут только аспирантов в ооочень редких случаях. под эту же категорию попадают музыканты там всякие, художники, лингвисты.

Плюс ко всему чтобы за границей работать нужно получить разрешение на работу, а это и есть величайшая сложность. Как правило нужна рабочая виза или гражданство.

Две моих сестры уехали в германию после аспирантуры Гнессинки (певыцы музыкантки) , уехали с понтом учиться, так им там нужно было отучиться 3 года, за хорошие знания поступили в какую то там академию в Кёльне, получили стипендию, сейчас они проффесорши музыки. Так вот на протяжении 3 лет им нельзя было работать вообще) сейчас они обе за мужем за немцами, гражданство есть и всё еще у них есть ограничение по работе, работать можно не полный рабочий месяц.

Наталья Нерчу

Если гражданское право (гражданский кодекс), оно в основном однотипное в европейских странах, так как основано на римском праве и не подвержено сиюминутным изменениям. Возможна работа помощником (секретарем) адвоката, юрисконсультом (на крупном предприятии).
Но вообще нужно иметь в виду, что юридическая профессия маловостребованная (если не жить в Лондоне и прочих местах скопления богатых людей), большинство юристов не работает по специальности.