Елена Сивохина

Завтра прививка АКДС, ребёнку 3,5мес. надо ли давать жаропонижающее и антигистаминное? как ваши дети ее перенесли?

Неизвестно

отложите прививку на более поздний срок, куда вы все спешите? Мы вообще прививок не делаем, ничего, ничем никто не болеет

Наталья Незлобина

думаю раньше времени зачем? будьте наготове и все. температура полюбому будет хоть чуть чуть но будет. до 38,8 думаю норм то следите

Александр Фокин

я давала фенистил нам врач перед прививкой говорила .

Lika Len

Дочери ставили платный инфанрикс. первая на ура прошла, а после 2 нас на третьи сутки увезли на скорой, оперировали под общим наркозом. 10 дней в хирургии пролежали. после этого печального "опыта" над ребёнком не ставим прививки вообще. уже скоро выпуск в саду. ИМХО.

Ма
Мадина

Я никогда ничего не давала. Только следила, чтобы ребёнок был здоров.

Татьяна Гребенникова

Моему скорую вызывали, температура 39. Но так не у всех.

Сергей Горохов

Ну если будет температура то конечно нужно давать лек-во, а вот от аллергии не знаю ((((

Holod

Антигистаминное назначают давать за три дня до прививки и еще два после. ..Но не все врачи считают это необходимым, посоветуйтесь со своим. Жаропонижающее, безусловно, стоит давать, если температура больше 38,5 или если ребенок плохо переносит жар, не может спать например.

На обычную АКДС старший сын отреагировал высоченной температурой. Поэтому после ему кололи только Инфанрикс, младшему ставили Пентаксим.

Юлия Цветкова

Я не с России. у нас не советуют педиатры колоть акдс до полу года точно. А перед прививкой назначают противоалергенное, за 5 дней до и 5 дней после прививки. Кстати прививки бельгийские, не реактогенные. Сыну почти 5 месяцев, не ставили ещё эту прививку.

Иван Зюканов

За ранние ничего не давайте! Жаропонижающее только если температура выше 37,8 будет! У нас вот не было, мы все прививки без температуры!

Ольга Ковалева

Если будет температура дадите, а заранее как, вы же не знаете когда она поднимется. А аллергия, так после прививки у кабинета посидите минут 30, если что -то будет, сразу увидите.

Ве
Вероника

Фенистил можно дать

David Region

купили нурофен, но температура поднялась к вечеру только и держалась всю ночь 37,9, а врач сказала дать если будет 38,2, в итоге не дала, но! сразу как пришли домой с поликлиники поставила свечку типа жаропонижающей, которую врач сказала купить и от аллергии фенистил