Единственная Необыкновенная

Прочитайте утверждение. Приведите аргументы за и против. Сделайте ВЫВОД. Плиз помогите!!!

Человек с широким кругом
интересов всегда многого добивается в жизни.

Аргументы за: Аргументы против

Анастасия Головина

нет, почему? обычно такие люди ценят познание, а не поиск выгоды)
за ли я? конечно

Маргарита Новикова

Больше интересов - больше возможностей, потому и многого добивается.
Когда много интересов, нет фокуса на одном, поэтому посредственный результаты во многом.
Вывод - делай так как тебе хочется.

Елена Мещанкина

Человек поверхностный - глубоко во множестве тем разобраться невозможно, а, значит, особого успеха не достигнет. Правда, в зависимости от места работы. Для менеджера - возможно, наоборот хорошо.

Семья для такого человека легко станет обузой, потому что все, что с ней связано - скучно, приходится подчиняться режиму, составлять планы. Некогда себя развивать, своими увлечениями заниматься.
С другой стороны, детям с таким человеком всегда интересно. Возможно, общение с таким человеком поможет им сориентироваться в своей жизни - определить свои интересы-увлечения.

Многого в жизни добивается "шустрый" человек. А широкий круг интересов вовсе не предоставит денежной должности. Без денег же мало чего можно добиться.
Широкий круг интересов и обширные возможности далеко не синонимы.